Как мне правильно начать оплачивать долг по квартплате, чтобы не подали в суд?

Здравствуйте. Как мне правильно начать оплачивать долг по квартплате и какими суммами чтоб не подали в суд.

, ирина, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Это зависит от того, какая у вас задолженность, и по каким конкретно услугам. Советую полностью оплачивать электричество, энергетики могут пойти в суд и за 100 рублями, да еще и отключить. А вообще, оплачивайте по возможности хотя бы какую-то сумму. Если задолженность очень большая, обратитесь за реструктуризацией долг/ Как правило, в этом случае идут навстречу. Обычно сначала присылают претензию, а уж потом идут в суд.