Что делать, если бывшая хозяйка купленной квартиры не забирает свои вещи из нее?

купил квартиру, бывшая хозяйка не торопится забирать вещи, не могу заселится, по документам она должна освободить квартиру 13.04 сегодня 22.04,как быть ???

, валерий, г. Набережные Челны
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Сложный вопрос. С одной стороны, это исключительно проблемы хозяйки, поскольку именно она не выполняет условий договора и объективно вы можете вынести ее имущество к мусорным бакам и порадовать бомжей. А с другой стороны, потом она напишет заявление в полицию, что у нее в шкафу хранились бриллианты и валютный запас, и вы будете бегать по инстанциям и отписываться. Напишите ей претензию, дайте два дня, а потом попробуйте пригласить участкового и выкинуть шмотки в его присутствии

валерий
Клиент, г. Набережные Челны

притензия через WhatsApp считается ???

валерий
Клиент, г. Набережные Челны

квартира моя, опись оставленных вещей я не подписывал...