Что означает нахождение автомобиля в архиве?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вчера остановил инспектор и пробил документы по базе данных, потом подходит и говорит что авто в архиве. Спросил на кого авто оформлено, сказал оформлено на имя моей Матери, налог платим, на сайте гибдд указано: c 12.04.2013 по настоящее время: Физическое лицо (Это моя мать) . Инспектор ничего не забрал, а сказал просто, подойти в понедельник в отдел гибдд, и уточнить про это. И сказал что может это ошибка базы данных. Может ли такое быть? и что с этим делать? ДКП есть, все есть. после покупки поставили авто на учет сразу же, без задержек. И главное до этого же не было никаких проблем, сколько раз останавливали, пробивали, никто не чего не говорил про это. Последний раз до этого останавливали в ноябре, тоже пробивали, все было чисто.

, Павел, г. Якутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Вы пишите:

ДКП есть, все есть. после покупки поставили авто на учет сразу же, без задержек. И главное до этого же не было никаких проблем, сколько раз останавливали, пробивали, никто не чего не говорил про это. Последний раз до этого останавливали в ноябре, тоже пробивали, все было чисто.

Вы вправе обратиться в ГИБДД, как Вам и посоветовал инспектор и урегулировать Ваш вопрос. Возможно действительно имеется сбой в базе данных.