Как взыскать с работодателя долг по серой зарплате после увольнения?

Здравствуйте! Была оформлена официально на работу с испытательным сроком на три месяца (без трудового договора). Через 1,5 месяца решила уволиться и предупредила за три дня. Первый месяц был оплачен в соответствии с договорённостью, при увольнении весь период рассчитали по МРОТ. Куда следует обратиться, чтобы получить свои деньги и если шанс выиграть в суде?

, Анна, г. Новосибирск

Здравствуйте,
Объясните для начала, как можно быть официально трудоустроенной без трудового договора?
Вы как раз таки были оформлены неофициально, если трудовой договор с Вами не подписывали. Чем подтверждается официальное трудоустройство?
В суде если докажете факт трудовых отношений, то скорее всего зарплату в размере МРОТ в месяц и получите. Да и то, доказывать, что работали у конкретного работодателя, крайне непросто, нужны веские доказательства в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!