1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если знакомый обвиняет в попытке его сжечь после употребления нами наркотиков?

Здравствуйте такая ситуация Излагаю все как было и как есть помогите чем сможете уважаемые в том году решили с друзьями попробывать наркотики ну как изветсно по закладке думали натуральный план гашиш на месте оказалось что там какойто парошок под названием реагент мол из которого делают россыпные миксы ну это мы начитались уже суть такова созванились с друзьями мне 26 другу 28 и одному 30 пришли к другу дамой по читали в интернете как да че сделать карое смешали я затянулся пару раз и мне стало не хорошо ташнило голову потянуло в сон кароче ули мы в комнату спать с другом просыпаюсь иду на балкон а там 28 лет друг лежит на балконе в руках взорваная зажигалка оплавленая он в неадеквате все что было он как я понял скурил и вот переварачиваю его из под него огонь зажигалку оторвал от руки пальцы были черные оплавленые балкон покрыт лаком весь деревяный под ним как он лежал дыра шаяла пальцами не мог двигать я испугался что он наделал он был неадекватен говорил давай вызавим скорую или родителей звать надо он не уходил от нас просил дайте еще мы сказали мол ты сматри что ты наделал каво еще то он в итоге убежал от нас по итогу на нас написала заявление его мама ему отрезали почти все пальцы на руках шея спина огромные шрамы от шеи до талии что спереди что сзади делали пересадку кожи он говори то не че не помнит и говорит что мы его облили и подожгли специально у него мама бывший милиционер по делам несовершено летних в отставке щас этот ченловек после всех операций до сих пор употребляет наркотики пьет ведет пахабный образ жизни он был наркоманом один из нас ну как бы много и часто употреблял а мы попробывали и не пошло нам такой удовольствие что нам делать все как было мы рассказали в полиции у следователя нам не верят говорят мы его облили и подожгли мол типо сядем по сговору по 11 от 8 до 12 мы боимся выручайте не когда не сидел не когда не вел себбя плохо маленькая хотелка попробывать обошлась вот так

21 Апреля 2018, 21:12, вопрос №1974630 Илья, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
21209
ответов
8006
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашей ситуации вам главное ни в чем не сознаваться и срочно нанять адвоката 

Ст 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

22 Апреля 2018, 15:32
q Отблагодарить
1 0
Илья
клиент, г. Екатеринбург

Огромное спасибо Уважаемый Юрий  Чуть чуть   от души отлегло 

23 Апреля 2018, 15:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.