8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несвоевременная подача копий документа в ЖСК являться причиной начисления долга?

Добрый день. Несколько лет назад мне в собственность передали квартиру. Предыдущий владелец имеет в собственности другую недвижимость и по этому плата за переданную мне квартиру считалась в двойном объеме. С момента выдачи мне свидетельства о государственной регистрации права я оплачивал квартиру согласно обычному тарифу так как это моя единственная собственность. Однако я не принёс своевременно в ЖСК копии документов о передачи права на недвижимость, в связи с чем мне насчитали долг с того момента как я начал платить за ЖКХ меньшую сумму до той даты, когда я принёс копии документов председателю. Подскажите пожалуйста может ли несвоевременная подача копий документа в ЖСК являться причиной начисления долга, хотя всё это время я являлся собственником с единственной недвижимостью и платил соответственно?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточнение, меня не интересует как избавиться от долга. Мне интересно кто в этой ситуации прав с точки зрения закона.

, Николай, г. Москва
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер, Николай. Подскажите вы с предыдущем собственником заключали договор купли продажи?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Заключал договор дарения.

перевод долга по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги на нового собственника жилья невозможен без его согласия. В силу положений ЖК РФ и ГК РФ за новым собственником не могут числиться обязательства предыдущего собственника по оплате задолженности за жилое помещение, такая задолженность подлежит уплате предыдущим собственником;

— к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (письмо Минфина России от 17 апреля 2017 г. N 07-01-10/22771).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018