172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как осужденному добиться присутствия на судебном заседании по апелляции?

Добрый день , мой муж содержится под стражей , сейчас у него судебное разбирательство в апелляционной инстанции . Но его в зал заседаний не доставляют , связываются по видео связи . Ходатайство о личном присутствии судья отклонила , как добиться , чтобы его доставили в зал судебного заседания ? Допускает ли закон личное присутствие осуждённых , содержащихся под стражей на суде этой инстанции ?

21 Апреля 2018, 19:05, вопрос №1974547 Анна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в настоящее время считается обеспечением личного присутствия лица содержащегося под страже на заседание суда апелляционной инстанции посредством видеоконференцсвязиСогласно п.7.1. Постановления Пленума ВС РФ, В постановлении о назначении судебного заседания вопрос о форме участия лица, содержащегося под стражей, должен быть решен исходя из положений статьи 389.7, пункта 5 части 1 статьи 389.11 и части 2 статьи 389.12 УПК РФ в их взаимосвязи, с учетом того, что такому лицу по решению суда может быть обеспечено право участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи. Закон допускает возможность участия лица находящегося под стражей лично участвовать в апелляции, но суд может согласиться, а может не согласиться с этим

21 Апреля 2018, 19:39
q Отблагодарить
0 0
4834
ответа
1559
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

определять способ участия это право суда

21 Апреля 2018, 23:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25