8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда по кредиту спустя год?

Здравствуйте!В 2012 году был взят кредит,платился год. После потери работы далее не представлялось возможным оплачивать. Но по прошествию 4 лет,в 2017 году появилось решение суда о взыскании долга и исполнительное производство. Подскажите пожалуйста законно ли это ? Не прошёл срок взыскания по кредиту,если таковой имеется. И можно ли оспорить это решение через год ?Спасибо.

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего был вынесен судебный приказ, раз Вы об этом узнали случайно спустя год.

Единственный шанс — это восстановить срок на подачу возражений об отмене судебного приказа. Но при этом нужна уважительная причина пропуска срока. Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации и просите выдать копию судебного приказа. Надо еще смотреть, высылалась ли копия на Ваш адрес и по какой причине не получили.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо… Ато, что в суд подали через   4  года с момента последнего платежа -законно?

Это допустимо, тут скорее всего был судебный приказ, а сроки исковой давности применяются в исковом производстве если ответчик об этом заявит. Проще говоря если бы банк обратился в суд с исковым заявлением, то Вы могли бы заявить о пропуске срока и суд бы прекратил производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 23.04.2018