8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить загранпаспорт 16-летнему без присутствия родителей, если матери не будет в городе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. Мне 16 лет. Подали с мамой документы в мфц на загранпаспорт. Нам позвонили и сказали что получить я смогу его только в присутствии мамы. Мамы в этот момент не будет в городе в течении трех месяцев, а мне нужн срочно документ для выезда за границу. Что мне делать? Подскажите пожалуйста .

, Ульяна, г. Хабаровск
Анна Полукарова
Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна! Согласно Административному регламенту по предоставлению государственной услуге по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина за пределами Российской Федерации, паспорт может получить не сам ребенок, а законный представитель несовершеннолетнего гражданина, либо совместно с гражданином, которому оформляется паспорт. Выдача осуществляется при предъявлении вашей мамой своего внутреннего паспорта гражданина РФ и вашего паспорта.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна! Мамы не будет в этот момент, она уезжает на три месяца в командировку, папа живет в другом городе. Мы с танцевальной группой едим в японию 12 июня, по этому не могу ждать 3 месяца когда вернется мама с командировки.Наверняка существует выход из создавшего положения. Подскажите как быть, что можно предпринять?

Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Хабаровск

Родителей не будет в городе на момент получения загранпаспорта. Что нужно сделать им заранее, что б я могла получить загранпаспорт без их присутствия?

Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, мой отец в молодости был судим до свадьбы с моей матерью, давно был лишен родительских прав, могу ли я учится на юриста
Добрый день, мой отец в молодости был судим до свадьбы с моей матерью , давно был лишен родительских прав, могу ли я учится на юриста
, вопрос №3922200, Настя, г. Москва
Нотариат
Хочу узнать, если я не буду переоформлять автомобиль на себя, а бывший собственник умрет, смогут ли его наследники оспорить договор дарения?
Мой знакомый (не родственник) хочет оформить на меня дарственную на автомобиль. Хочу узнать, если я не буду переоформлять автомобиль на себя, а бывший собственник умрет, смогут ли его наследники оспорить договор дарения?
, вопрос №3922007, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте меня зовут максим моя мама хочет продать квартиру пожалуйста помагите она может если неё есть не совершенно Летняя дочь и долги и т
Здравствуйте меня зовут максим моя мама хочет продать квартиру пожалуйста помагите она может если неё есть не совершенно Летняя дочь и долги и т. Д мой номер 89516120723
, вопрос №3921611, Максим, г. Москва
Наследство
Объясните порядок оплаты жкх до вступления внуком в наследство, если он не проживает на данной жилплощади
Здравствуйте. В квартире проживают мать и сын. Квартира приватизирована ими в равных долях. После смерти матери ее доля по завещанию переходит внуку. Объясните порядок оплаты жкх до вступления внуком в наследство, если он не проживает на данной жилплощади.
, вопрос №3920677, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли сотрудник полиции опрашивать ребёнка 12 лет в школе в присутствии педагога без присутствия родителей?
Здравствуйте. Может ли сотрудник полиции опрашивать ребёнка 12 лет в школе в присутствии педагога без присутствия родителей?
, вопрос №3920500, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 23.04.2018