Могу ли я лететь в Анапу, если есть долг по кредиту и запрет от пристава?

Добрый день! Ответьте мне пожалуйста !

Могу я из Москвы полететь в Анапу самолетом , пару дней назад узнала на сайте фссп что у меня

Непогашенное исполнительное производства - причина невыезда заграницу

(Сумма 500 000)

Судебный пристав исполнитель

Задолжность по кредитным платежам (кроме ипотеки )

Кредит три года, а ограничение наложили только в январе 2018 г.

, Ира, г. Москва
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ира.

Да, можете.

В соответствии со стю 67 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе

Анапа находится на территории Российской Федерации, а на передвижения по территории России вышеуказанное ограничение не распространяется.

Ира, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!