460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с провайдером при переезде из съемной квартиры?

Здравствуйте. у нас такая проблема. подключили ростелеком на съемной квартите, через 2 месяца пришлось съехать. подключая интернет нам не сказали что нужно 18 месяцев платить в любом случае, и нельзя сдать оборудование взятое в аренду, договор не прочитали сами, увы. Теперь не знаем как решить эту проблему, подали заявку о расторжении пришел отказ. Подскажите как можно решить эту проблему?

21 Апреля 2018, 15:45, вопрос №1974414 Сергей Александрович Сорокин, г. Ярцево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4591
ответ
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей Александрович, здравствуйте!

В первую очередь нужно посмотреть Ваш договор и отказ, который пришел. 

Даже несмотря на договор можно указать, что, если услуги Вам не оказаны, а Вы их оплатили, то Вы в любое время можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата средств за услуги, которые не были оказаны. 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (   оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ситуация у Вас решаемая, если услуги не были оказаны. 

Если нужна более подробная информация, консультация или составление документов, обращайтесь в  чат за платными услугами. 

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

22 Апреля 2018, 01:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25