1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как узнать причину удержания денег с карты с детским пособием?

меня не оповестили за что сняли деньги с карты сбербанк.и как я знаю они не имеют права снимать с детского пособия

21 Апреля 2018, 15:51, вопрос №1974394 юлия, г. Инта
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
282
ответа
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ерошкина Снежана
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 282ответа
  • 69отзывов

Здравствуйте, Юлия.

Лицам, что не могут снять со своего счета пособие на ребёнка из-за наложенного ареста, нужно представить приставу-исполнителю документацию, подтверждающую, что арестованные деньги являются выплатами на детей. (п. 14.1, ст. 30 ФЗ-№229).
Таким документом, который подаётся вместе с жалобой приставу-исполнителю, может
являться: — справка из Пенсионного Фонда, если перечислены на банковский счет деньги, являющиеся частью материнского капитала, в размере 25000 рублей; — справка, полученная в органе соцзащиты, о выдаче госпособия по программе соцобеспечения, которое выплачивается за счёт бюджетных средств; — справка, выданная работодателем, о размерах и дате перечисленных пособий на детей по соцстрахованию. Юлия, обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста, если не снимет, то жалоба вышестоящему приставу а затем в суд.

22 Апреля 2018, 01:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.