8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если покупатель автомобиля в рассрочку не платит деньги?

Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.Время просрочки составляет 8 дней.

, светлана, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Светлана, здравствуйте!

У Вас несколько путей.

1. Расторгнуть договор, если у Вас есть -это в условиях договора, т.е. направляете уведомление о расторжении договора согласно порядку, установленному договором, либо обращайтесь в суд за расторжением договора (ст. 450 ГК РФ).

2. Направляете претензию, после чего обращайтесь в суд за принудительным взысканием задолженности (309, 310 ГК РФ).

Что выгоднее, определять Вам.

Если нужна более подробная информация, консультация или составление документов, обращайтесь в чат за платными услугами.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если уже четыре года не возвращают деньги после банкротства банка?
Здравствуйте, что делать если уже четыре года не возвращают деньги после банкротства банка. Заявление было подано в срок
, вопрос №2723915, наталья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если купил автомобиль и не успел поставить на учёт?
Что делать если купил автомобиль и не успел поставить на учёт , потом при постановке на учёт выясняется п3ч1ст46
, вопрос №2143868, Игорь, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если покупатель авто не платит по договору и не отвечает на звонки?
Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.
, вопрос №1974348, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если должник по алиментам не выплачивает средства?
Здравствуйте. Что делать если должник по алиментам не платит уже 3 месяца и еще 2 месяца не собирается платить, так как оформил отпуск без сохранения зароботной платы. Как он должен платить алименты? Или не должен платить за этот период?
, вопрос №1892491, Кристина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если военнослужащему по контракту не платят денежное довольствие уже 5-ый месяц куда обратиться?
Что делать если военнослужащему по контракту не платят денежное довольствие уже 5-ый месяц куда обратиться?
, вопрос №1172759, Владимир, г. Южно-Сахалинск
1 ответ