Каковы последствия при задержании с 1 граммом марихуаны?

Добрый день, друга задержали с 1 граммом марихуаны когда он шел к знакомой, возможно даже меньше 1 грамма было. Я хотел бы уточнить после задержания его должны доставить в полицию и держать там до суда?

, Александр, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Другу грозит административная ответственность по ст 6.8 КОАП и 6.9 КОАП(если употреблял недавно) после того как оформят изъятие наркотического средства  его освидетельствуют его могут как задержать на срок до 48 часов пока в суд не будут переданы материалы по этим статьям, и тогда его доставят в суд из полиции непосредственно, могут и отпустить обязав явкой в последующие дни.

Если нужны более подробные консультации — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)