Можно ли не указывать мужа в свидетельстве о рождении ребенка, если брак зарегистрирован в Грузии?

Добрый день. Я гражданка РФ, мой супруг гражданин Белоруссии. Официальный брак мы зарегистрировали год назад в Грузии. Имеется апостиль, свидетельство о заключении брака на грузинском языке и перевод данного свидетельства. Сейчас я на 8 месяце беременности, подала документы в МФЦ на смену фамилии, на основании документов перечисленных выше. Рожать буду в Москве, имеется прописка. Вопрос, смогу ли я получить статус матери-одиночки, ведь по нашим законам, печати о замужестве нет. Соответственно, единственным подтверждением брака является свидетельство на грузинском, которое в принципе, я могу и не показывать при регистрации ребенка. Спасибо за ответ заранее.

, Ольга, г. Москва

Добрый день. Если у вас в документах — я имею в виду паспорт — отсутствуют сведения о том, что вами заключен брак, вы вполне можете не указывать вашего мужа в свидетельстве о рождении, и вам просто поставят прочерк. Свидетельство о браке на грузинском языке можно и не показывать, конечно, но желательно чтобы потом эта информация нигде не всплыла. Вы же, я так понимаю, хотите получить от государства соответствующие бонусы.