8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если пришел судебный приказ о неуплате оплаченного транспортного налога?

Добрый день! Подскажите пожалуйста куда обратиться по поводу пришедшего по почте заявления о вынесении судебного приказа по поводу неуплаты транспортного налога. Хотя налог был оплачен своевременно, имеется квитанция. Перед этим была смена места жительства

, Любовь, рп. Рамонь
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вам нужно всего лишь направить в суд заявление об отмене этого судебного приказа. Укажите в заявлении, что налог был своевременно оплачен и приложите копию квитанции.

Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1
0
1
0
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Для начала первым делом — с заявлением судье, который выдал приказ. В заявлении просите о его отмене\. указывайте там причину несогласия. Можете документ прикрепить (я имею в виду подтверждение об оплате налога), можете не прикреплять, судебный приказ в любом случае отменят, если вы с ним не согласны. Потом в ГИБДД и в налоговую с заявлением об оплате и копией квитанции. Проблем быть не должно/. обычный бардак с документацией.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, рп. Рамонь

В налоговой мы уже были, они ответили, что в связи с переменой места жительства это может длиться годами, а пеню начисляют и в суд подают. Что делать?

Значит, просто отменяйте судебный приказ. А в налоговую надо хорошую жалобу накатать. У вас же есть квитанция? Пусть проверят, что и по какому основанию начисляют. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.04.2018