Куда обратиться, если пришел судебный приказ о неуплате оплаченного транспортного налога?

Добрый день! Подскажите пожалуйста куда обратиться по поводу пришедшего по почте заявления о вынесении судебного приказа по поводу неуплаты транспортного налога. Хотя налог был оплачен своевременно, имеется квитанция. Перед этим была смена места жительства

, Любовь, рп. Рамонь
Александр Куликов
Адвокат

  Вам нужно всего лишь направить в суд заявление об отмене этого судебного приказа. Укажите в заявлении, что налог был своевременно оплачен и приложите копию квитанции.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Для начала первым делом — с заявлением судье, который выдал приказ. В заявлении просите о его отмене\. указывайте там причину несогласия. Можете документ прикрепить (я имею в виду подтверждение об оплате налога), можете не прикреплять, судебный приказ в любом случае отменят, если вы с ним не согласны. Потом в ГИБДД и в налоговую с заявлением об оплате и копией квитанции. Проблем быть не должно/. обычный бардак с документацией.

Любовь
Клиент, рп. Рамонь

В налоговой мы уже были, они ответили, что в связи с переменой места жительства это может длиться годами, а пеню начисляют и в суд подают. Что делать?

Значит, просто отменяйте судебный приказ. А в налоговую надо хорошую жалобу накатать. У вас же есть квитанция? Пусть проверят, что и по какому основанию начисляют.