Можно ли потребовать от стоматолога бесплатно изготовить зубной протез вместо некачественного?
Здравствуйте! В 2015 году мама вставила себе зубные протезы. Гарантийный срок - 2 года. Срок истек. Один из протезов отвалился и сломался. Мама пошла к тому же стоматологу, который ставил протезы. С нее взяли 22 000 рублей за изготовление нового протеза.Протез сделали,но она не может его носить, потому что он ей не подходит. Уже пять раз мама ходила к врачу, врач пыталась его установить - безрезультатно, он выпадает. В прошлый раз врач взяла протез на исправление, но и после исправления его невозможно носить. Надо изготавливать новый протез. Можно ли заставить стоматологов изготовить новый протез взамен старого бесплатно? Как можно наказать врача за некачественную работу?
очевидно, что тут имеется вина протезиста/ортопеда, либо зуботехника, поэтому есть смысл предъявлять претензию и в случае отказа обращаться в суд. однако в суд надо будет представить заключение эксперта.