252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть купленный товар моей матери, если мне отказались предоставить информацию об условиях?

Здравствуйте! я звоню в компанию, хочу уточнить по гражданскому праву. А именно как вернуть товар купленный моей матери, они мне говорят я могу сказать только это покупателю, а то есть только моей матери. Они могут не разгашать инструкцию по возврату товара?

21 Апреля 2018, 10:41, вопрос №1974162 Ярослав, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцев Вячеслав
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 954отзыва

Здравствуйте!

Инструкция по возврату товара установлена Гражданским Кодексом рф и Законом РФ«О защите прав потребителей». Важны основания воврата: это обнаруженный в товаре недостаток или покупателя не устроил товар по цвету, габаритам, размера и тп.?

Если ВЫ требуетет вернуть товар ненадлежащего качества, то необходимо направить письменную претензию с требованием на выбор потребителя в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

21 Апреля 2018, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дарья
164
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Таганрог
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок возврата товара регламентирован законом, а не инструкцией продавца. Напишите претензию в 2 экземплярах приложите к экземпляру продавца чек, (для себя оставьте копию) сдайте претензию в магазин на втором экземпляре Вам должны поставить  отметку о принятии.

Если оплату производили наличными вообще не говорите кто покупал.

21 Апреля 2018, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25