8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать неродного отца из свидетельства о рождении ребенка?

Я очень прошу ответить на мой вопрос.Три года я ухаживал а за больной старой матерью моего знакомого.Он прилоскал и меня и моего 10 летнего сына .Использовал меня в корыстных целях.Бабуля потеряла .Он усвновил моего сына.и теперь издеваются надо мной.Хочет отобрать ребёнка .Угрожает,живёт в Америке имеет еще и Российское гражданство.Он больной психически,мне об этом его всё пожилые однокласн цы звонили и рассказывали.Две бывших жены тоже.Их дети пострадали от него.Деньги высылает и разговаривает сыну у мамы нет ничего,она никто ,мы с тобой везде ездить будем по морям.Ребенок плачет и заступается за меня.Ой прошу вас подскажите что мне делать.Он нечтожество я боюсь что в случае чего со мной...что будет с сыном.Как мне от него неполного отца теперь оградить ребенка.Он и мать свою 95 летнюю просил отключить от капельницы.Ужас,что же я так ему поверила и наделала.Помогите прошу!Он ребёнку и мне говорит .Случае чего не переживай мы тебе цветочки носить будем.Он бездумное совершенно существо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Очень переживаю.Он в наследство дарственную получил двухкомнатную от матери в России.Обманул всех её родных и в тихую бабуля ближе и сделал.Она была очень, очень старая 95 и бросил ее на меня и уехал.Родственники всё от неё отказались и не приходили совсем… Она уже круглыми сутками мне звонила и в скорую и полицию.Эту бабусь знает вся поликлиника… она уже ужас что делала.Я её оформила как участник войны в дом ветеранов.Там она тоже начала вести себя безобразно и ее с документальных подтверждением выдворили.Все в доме ветеранов тоже знают эту историю Максима Горького 91 г. Новосибирска.Мазуренко Тамара Фадеевну.Я и туда ездила и мне её и пришлось забрать и привезти в его уже квартиру и ухаживать за ней.Он мне постоянно ругалс я по скайпу и говорил ты зачем её так часто кормишь.В итоге бабуля в больнице и скончалась.Куда я ее привезла.Он ругали меня почему она там лежит и ему придется оплатить дни в больнице.Я говорю всё же бесплатно в России.Он и пенсию был всю отобрал у неё и мне выдавал и каждый чек я должна была со вот и отправить ему… Я ему сообщила о смерти его матери и он ответил что нет я не приеду билеты дорогие.Хорони сама ее я денег вышлю.Всеже я его говорила приехать и сообщила Корытиной ее внучка что надо хоть кого то собрать на похороны.Все заказала и ее похоронили и расписалась как заказчик похорон.Темерь это чудовище принялось надо мной и ребенком издеваться… Он полностью психически больной.Я была влюблена, а теперь прозрела.яПомогите прошу вас мне спасти и себя и ребёнка от него.

Уточнение от клиента

А ещё когда мне нужно было пойти в больницу на операцию… Я боялась, а он с таким ПСИХОМ разговаривал да иди я и денег выдел.За ребёнка не переживай я если что заберу его.Я так боялась… Все прошло очень удачно и врачи такие милые, добрые люди.Боженька их мне послал… И началось… мне нужно восстанавливаться и не расстраиваться и таблетки и уколы нужны были.Он обещал я помогу тебе и как начал каждый день до слез и меня и ребёнка доводить.Ужас как я только выкарапкалась.Какими он всякими матерными словами меня обзывал.Показывал телефоны всех и старых и всяких женщин с которыми заводил переписки и замуж всех звал в Америку.Как начали всё звонить мне и всё рассказывать.Мне было больно очень его предательство, но я выпила спасибо Богу! Теперь он постоянно приотоваривает что я никто раз у него и старость и деньги есть, а у меня нет ни того ни другого.Помогите прощу вас!

, Лидия, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Лишение родительских прав возможно по следующим основаниям, согласно СК РФ:

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

— уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостно уклонении от уплаты алиментов;
— отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
— злоупотребляют своими родительскими правами;
— жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
— являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
— совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

0
0
0
0

Из указанных оснований может подойти к Вашему случаю жестокое обращение:

Жестокое обращение с детьми может выражаться, в частности, в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними, в покушении на их половую неприкосновенность;
0
0
0
0

Согласно СК РФ:

Статья 70. Порядок лишения родительских прав


1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
<...>

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте подскожите пожалуйста как можно убрать мать со свидетельства о рождении
Здравствуйте подскожите пожалуйста как можно убрать мать со свидетельства о рождении
, вопрос №4080573, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении)
Сделала нотариально заверенную копию. Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении). Как можно послать по электронной почте, чтобы там перевели в бумажный вид, чтобы было нотариально правильно. Как то через нотариуса?
, вопрос №4080151, Арина, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк
Смена национальности отца в свидетельстве о рождении. История следующая. Моя прабабушка, прадедушка, дедушка жили в 1888-1945г в Тернопольской области. Она кочевала, то под автстроверграми, то под поляками, то под ссср. Дедушка родился в 1927, закончил польскую школу, учился в техникуме, общались между собой все на польском языке. И помойму в 45г их "раскулачили". Приговорили к каторжным работам, деда отправли в Норильск, а прадеда и прабабушку куда в Кемеровскую область. Потом еще добавили срока, родилась мама и когда дедушке разрешили покидать Норильск они вернулись в Украину. Мы запросили в архивах украины записи их рождения, но нигде не указана национальность. Нашли документ из архива что моя прабабушка была в сенате, т.е. имела права голоса. А их имели только полячки. От дедушки остались только школьные аттестаты на польском языке и какойто польский учебный билет. В всех документах в россии ему указывали национальсть - украинец. Или он сам указывал из какихто соображений. Но со слов матери они ассоциировали все себя как поляки и между собой ругались на польском языке. Вопрос: 1) как можно сменить национальность в свидетельстве о рождении матери моего дедушки? чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк. Загс поменяет или через суд? Какова судебная практика? 2) возможно ли матери поменять национальность на основе дедушкиных польских документов (аттестаты, учебные билеты) и то что ее бабушка была в сенате и значит была полячкой?
, вопрос №4080069, Павел, г. Москва
Семейное право
Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
Добрый день. Необходимо доказать родство между живой бабушкой по материнской линии и внуком для налоговой. Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
, вопрос №4079411, Марина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.04.2018