Нужно ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении для апостиля?

Нужно ли ставить штамп о гражданстве в повторном свидетельстве о рождении ребенка, чтобы потом апостилировать данный документ ?

, Гузель, г. Москва

Здравствуйте!

Да, штамп о гражданстве на повторном свидетельстве о рождении ребенка ставить нужно, если вы планируете ставить апостиль и использовать документ за рубежом.

Повторное свидетельство — это абсолютно новый официальный документ. Чистое свидетельство без отметки о гражданстве (для детей до 14 лет) может быть не принято иностранными ведомствами или российскими уполномоченными органами при легализации.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется консультация или помощь в составлении юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат).

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!