Что делать, если просрочена миграционная карта и нет финансовых возможностей выехать из РФ?

Мы приехали из Киргизии.живём тут три года.купили свой дом.в браке 16 лет состоим,трое детей.муж россиянин уже.я с детьми получили рвп.но 21 января 2018 года оно закончилось.собирали документы на ВНЖ,но не успели сдать в срок.хотя у нас документы забирали в ФМС,но через неделю вернули назад,сказав что мы не вовремя сдали.хотя в ФМС нас гоняли сделать то одну,то другую справку,в больнице задержали с анализами.но этого не докажешь теперь.нам предложили выехать и вернуться назад чтобы заново делать рвп и внж.мы пробовали выехать на Украину, но нас не пустили.так как у детей нет загранпаспортов.в семье у нас работает только муж.другого дохода у нас нет.в итоге нет возможности выехать куда то ещё.в итоге сейчас уже три месяца как просрочена миграционная карта,моя и детей.боюсь что могут депортировать.нам некуда и не за что ехать,посоветуйте,что делать?живём мы в павловском районе,воронежской области.дети учаться.мы хотим здесь жить,работать. Но вот никак не получается с документами.я в отчаянии.помогите пожалуйста.

, Ольга, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.Вам нужно срочно выехать из РФ во избежании  без условного Запрета на въезд в РФ , на границе будете платить штраф(ст.18.8 КоАП), Вот не забудьте оплатить штраф, а то не выпустят

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Если завтра выедете 90 дней не будет превышения срока пребывания, так как февраль 28 дней.В этом случае может быть запрет на въезд в РФ но не безусловный как прямо указано в статье

Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданстваможет быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8)в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Ольга
Клиент, г. Воронеж

у нас нет возможности выехать.финансовые трудности.значит нас депортируют

Вам в любом случае нужно будет выехать из РФ!!! А Как Вы собираетесь заново подать на РВП?

Нет ВАс не должны депортировать из-за семьи, ВАш муж гражданин РФ, но нужно подготовиться к суду, потому что статья очень жесткая, там безусловная выдворения  из РФ, Вот :

Статья 18.8.

 1.1.""""""" Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в"""""""" отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в """""""«уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания»""""", если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей """""«с административным выдворением за пределы Российской Федерации»"""".