Как действовать пенсионерке при наличии просроченной кредитной задолженности?

Добрый вечер ! Я пенсионерка проживают в деревне где нет никакой работы ,всвязи с чем у меня появилась просроченная задолженность по кредиту , что мне делать в данной ситуации ?

, Любовь Вадимовна, г. Екатеринбург
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день! Вам необходимо связаться с сотрудниками банка и решить проблему. Сейчас есть Реструктуризация, рефинансирование, а также кредитные каникулы. Так как платить Вам все равно придётся, то надо решать проблему сейчас. Очень хорошая услуга есть в некоторых банках-это кредитные каникулы и заморозка

Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Любовь Вадимовна!

Первоначально, сообщите о финансовых трудностях вашей кредитной организации, чтобы не доводить дело до судебного разбирательства. Следующим шагом рекомендую обратиться с заявлением в банк о возможности реструктуризации долга.

В настоящее время также существует возможность признания физического лица банкротом.