1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда обратиться, если банк после выплаты долга продолжает требовать деньги?

по решения суда, были выплочены все деньги . после чего из банка пришло извещение, что я должен ещё сумму. что делать и куда обратиться?

20 Апреля 2018, 19:30, вопрос №1973791 Александр, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
276
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александр.

Обращаться в первую очередь нужно в банк. Выяснить на основании чего они предъявляют вам требования. Предъявить документы об оплате. Возможно банк насчитал еще какие-нибудь проценты (нужно смотреть ваш договор). Если же вы все погасили, включая проценты, то банк не вправе больше ничего требовать ну и соответственно вы не обязаны ничего платить.

Удачи вам и всего хорошего

20 Апреля 2018, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
2176
ответов
681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в прокуратуру по данному факту.

Пусть банк если считает что ему ещё должны подает в суд, Вам нечего переживать, так как есть решение суда, есть выплата кредита по решению суда.

в силу ст. 408 ГК, ст. 810 п.3 ГК ваши обязательства прекращены, так как исходя из судебной практики суды взыскивая сумму долга только при условии заявленного требования о расторжении кредитного договора, так как срок возврата еще не наступил.

20 Апреля 2018, 19:37
q Отблагодарить
0 0