Что делать,если приставы списывают средства с карты по чужим штрафам?
Здравствуйте! приставы списывают деньги с карты, за чужие штрафы гибдд, авто продала летом, покупатель до нового года так и не поставил ее на учет, начали приходить штрафы, соответственно, я пошла в гибдд и сняла ее с учета, приставы списали у меня уже 5000, и на сайте еще на 1300 весят, могу ли я как то вернуть деньги, соответственно у приставов , а не у покупателя, т.к его не найти!?
Вам нужно написать заявление о возврате денежных средств судебному приставу-исполнителю с приложением договора купли-продажи. А еще я бы вам посоветовала написать такое же заявление в ГИБДД, так как именно они являются получателем ваших денежных средств и именно они должны вернуть их обратно.
Удачи вам и всего хорошего