Что делать,если коллекторы подали в суд для взыскания задолженности?

Здравствуйте!!! В 2013г. У меня был кредит в банке я платил исправно пока не потерял работу. Далее я обратился в банк за реструктуризацией и мне отказали ынасчитали просрочки и огромные проценты. Далее банк передал кредит коллекторам и со мной разговаривать не стал мотивируя тем что мой договор продали.... Коллекторы мне стали звонить и называть разные суммы к оплате отказываясь подписывать какие либо документы когда я предлагал улегулировать вопрос законно( говорили что просто надо деньги на какой то счёт перевести и гарантий не каких не давали) Вообщем всё шло по кругу, а вопрос так и не решался. Банк в котором я брал кредит перестал существовать(слияние), а мне пришло постановление суда о выплате задолжности. Из документов у меня только договор с банком и чеки что я платил. В единой базе кредитных историй кредит числится как выплачен клиентом.( я брал выписку). Подскажите как мне действовать дальше. могу ли я оспорить решение суда или отменить подписку истечению срока давности. Опеляцию я подать не успею т.к. нахожусь в командировке и срок истечёт к моменту моего приезда. И если придётся всё же выплачивать сколько с меня могут удержать приставы? У меня з/п 28000р. трое детей не работающая жена и нет собственности не какой. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы срок не пропустили ещё, подавайте апелляционную жалобу

Ст 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.