1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Распределение наследства после смерти родителей

У свекрови сын и дочь. Сестра и ее дочь прописаны у нее в доме. Как повлияет прописка внучки на наследство?

20 Апреля 2018, 17:32, вопрос №1973687 Анна, г. Сызрань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
637
ответов
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никак, она не является наследницей, если только на нее ни составлено завещание

20 Апреля 2018, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
356
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Юридическое бюро "Прав!", г. Сочи

Здравствуйте, Анна!

Согласно п.1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В случае отсутствия завещания, сын и дочь свекрови наследуют имущество в равных долях. Внучка сохраняет прописку в доме.

20 Апреля 2018, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.