8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать требование об уплате санкций в сфере законодательства об индивидуальном учете?

Можно ли обжаловать требование об уплате финансовых санкций за совершение правонарушения в сфере законодательства РФ об персонифицированном учете?

Т.к. мы просрочили сдачу отчета по форме СЗВ-М на один день, нам прислали изначально акт о выявлении правонарушения (по срокам), на что мы ответили письмом с просьбой "о снисхождении", приводя аргументы.

Теперь вот уже требование от ГУ ПФР...

, Ирина, г. Москва
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

ст. 198 АПК РФ

Граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

ответили письмом с просьбой «о снисхождении», приводя аргументы

Уточните, какие у вас были аргументы?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

1. что просрочку допустили впервые, произошла из-за сбоя электронных систем, 2 период просрочки незначительный, 3 что бюджет не пострадал и что все это не по злому умыслу

В принципе все верно указали. Если ПФР не отреагировал на письмо и выставил требование об уплате штрафа (по 500 руб. за каждое застрахованное лицо), то вам можно его обжаловать уже только в арбитражном суде в течение 3-х месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Административное право
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу, как обжаловать решение суда
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу ,как обжаловать решение суда
, вопрос №4057329, Снежана, г. Бодайбо
Уголовное право
Какая санкция у статьи 119 части первой УК рф
Какая санкция у статьи 119 части первой УК рф
, вопрос №4057242, Лариса, г. Братск
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
1600 ₽
Земельное право
Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
Добрый день! Ситуация такая, купил 1/2 дома с землей. У каждого по 3,2 сотки. Сделка была заключена 11 Декабря 2023г. Спустя 2 месяца встретился с совладельцем и он меня уведомил, что собирается обжаловать сделку. Причина, он не был в курсе, хотя есть письмо от нотариуса с трек номером, где написано, что письмо вручено. Совладелец увидел, что в письме индекс другого района и основывается на этом, что он его не подписывал. Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4055881, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018