484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Куда обращаться при нарушении статьи 152 1 ГК РФ в сети интернет?

Добрый день!

Столкнулась с одной не очень приятной ситуацией. Обнаружила свои фото размещенные когда-то давно в сетях mail.ru и Facebook на странице другого человека. Разумеется фото размещены без разрешения, но проблема состоит в другом. Человек категорически отказывается фото удалять и на контакт идти впринципе.

Хотелось бы знать куда обращаться в подобных случаях, и что предпринять именно в данной ситуации.

Заранее спасибо!

20 Апреля 2018, 14:42, вопрос №1973497 Анна, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
276
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анна.

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Штрафы конечно за такие деяния не очень высоки (5-10 тыс), но хотя бы предотвратите дальнейшее использование ваших фото.

Удачи вам и всего хорошего

20 Апреля 2018, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Кирилл
107
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно обратиться в администрацию сети с жалобой на действия пользователя. Как вариант можно обратиться в суд с исковым заявлением с требованием удалить фотографию.

21 Апреля 2018, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25