456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кто должен начинать исправление ошибки в межевании участка?

При совершении сделки с недвижимостью соседи выяснили, что происходит наложение границ нашего участка на их. Они в ультиматийном тоне требуют от нас исправить ошибку, в противном случае обратятся в суд и заставят нас оплачивать судебные издержки. такое письмо было пррислано по почте, брошено в почтовый ящик, где было не сразу обнаружено. Как мы должны поступить, если разговаривать с нами никто не считает нужным, просто ставят перед фактом?

20 Апреля 2018, 14:35, вопрос №1973473 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Решений вопроса только два» либо Вы отступаете в пределах своего участка либо покупаете участок земли, на который произошло наложение.

20 Апреля 2018, 14:40
q Отблагодарить
0 0
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если в действительности, не сможете договориться с другой стороной, последняя обратиться в суд. При разрешении дела в их пользу, то судебные расходы возмещает проигравшая сторона.

20 Апреля 2018, 14:45
Юрист - Виктория
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3253
ответа
1095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна,

Они в ультиматийном тоне требуют от нас исправить ошибку, в противном случае обратятся в суд и заставят нас оплачивать судебные издержки. такое письмо было пррислано по почте, брошено в почтовый ящик, где было не сразу обнаружено. Как мы должны поступить, если разговаривать с нами никто не считает нужным, просто ставят перед фактом?

Татьяна

ситуация не простая, нужно смотреть все Ваши документы. Как верно указала коллега выше, обращение в суд вполне возможно. На письмо лучше ответить, подкрепив свои доводы нормами закона, ссылками на судебную практику и тд.

20 Апреля 2018, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
415
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Исправление ошибки кадастрового инженера в законном порядке допускается одним из трех способов: В том же порядке, в котором в ЕГРН вносятся изменения, касающиеся объекта недвижимости. Потребуется заявление собственника участка, а также официальные документы, на основании которых могут быть внесены соответствующие исправления. В порядке информационного взаимодействия между заинтересованными инстанциями. На основании решения суда, вынесенного по требованию ЕГРН или иного заинтересованного лица.

20 Апреля 2018, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25