8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен начинать исправление ошибки в межевании участка?

При совершении сделки с недвижимостью соседи выяснили, что происходит наложение границ нашего участка на их. Они в ультиматийном тоне требуют от нас исправить ошибку, в противном случае обратятся в суд и заставят нас оплачивать судебные издержки. такое письмо было пррислано по почте, брошено в почтовый ящик, где было не сразу обнаружено. Как мы должны поступить, если разговаривать с нами никто не считает нужным, просто ставят перед фактом?

, Татьяна, г. Волгоград
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

Решений вопроса только два» либо Вы отступаете в пределах своего участка либо покупаете участок земли, на который произошло наложение.

0
0
0
0

Если в действительности, не сможете договориться с другой стороной, последняя обратиться в суд. При разрешении дела в их пользу, то судебные расходы возмещает проигравшая сторона.

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Татьяна,

Они в ультиматийном тоне требуют от нас исправить ошибку, в противном случае обратятся в суд и заставят нас оплачивать судебные издержки. такое письмо было пррислано по почте, брошено в почтовый ящик, где было не сразу обнаружено. Как мы должны поступить, если разговаривать с нами никто не считает нужным, просто ставят перед фактом?

Татьяна

ситуация не простая, нужно смотреть все Ваши документы. Как верно указала коллега выше, обращение в суд вполне возможно. На письмо лучше ответить, подкрепив свои доводы нормами закона, ссылками на судебную практику и тд.

0
0
0
0
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Исправление ошибки кадастрового инженера в законном порядке допускается одним из трех способов: В том же порядке, в котором в ЕГРН вносятся изменения, касающиеся объекта недвижимости. Потребуется заявление собственника участка, а также официальные документы, на основании которых могут быть внесены соответствующие исправления. В порядке информационного взаимодействия между заинтересованными инстанциями. На основании решения суда, вынесенного по требованию ЕГРН или иного заинтересованного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 20.04.2018