Каковы условия продления временной регистрации в РФ по трудовому договору?

Здравствуйте, я гр. Украины, устроился на работу в Московской области по патенту. Есть временная регистрация на 90 дней цель визита указана работа. Работодатель уведомил ФМС о моем найме. Договор на время окончания патента на год. Временная регистрация заканчивается через неделю. На сайте фмс указано, что можно продлить временное пребывание на срок действия договора, но не более чем на год.

Вопрос таков: Я пришел продлить регистрацию и мне ее продлили, но не на тот период на который заключен договор а на период чека по последней уплате за патент, тобиш на месяц, и сразу наводящий вопрос а если бы я пришел продлевать регистрацию без договора, мне бы продлили на 3 месяца ?

, Владимир, г. Чехов
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На сайте фмс указано, что можно продлить временное пребывание на срок действия договора, но не более чем на год.

Владимир

Это распространяется на граждан ЕАЭС.

В Вашем случае вы можете продлить на срок оплаты патента