8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление о лишении права управления транспортным средством

У меня есть долг по аллиментам,из-за чего мне дали постановление о лишении права управления транспортным средством. Я открыл ип по грузоперевозкам. Мне в связи с открытием ип разрешат управлять транспортным средством?

, Евгений, г. Архангельск
Диана Филатова
Диана Филатова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Права на управление транспортным средством восстановят, если Вы докажете, что водительские права используются при выполнении профессиональных обязанностей, а значит, являются средством жизнеобеспечения. При этом недостаточно просто сказать, что водитель оказывает услуги частным образом – должен быть подтверждающий данный факт документ: свидетельство об образовании ИП.

С уважением, юрист Диана Филатова.

0
0
0
0

Евгений, в п. 1 ч. 4 ст. 67.1 Закона «Об исполнительном производстве» определено, что ограничение специального права не допускается в случае, если оно лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Если докажете, что ИП является для Вас основным доходом (то есть доходом, который является существенным в сравнении с доходами, полученными от иной деятельности), то пристав-исполнитель вынесет постановление о снятии данного ограничения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Попалась пьяной за рулём, как избежать лишения права управления транспортным средством?
Здравствуйте,попалась пьяной за рулём,как избежать лишения права управления транспортными средствами?
, вопрос №2565681, Алена, г. Богородск
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение права управления транспортным средством без сдачи прав после окончания срока их действия
Здравствуйте! Я был лишен права управления ТС в 2016 году водительское удостоверение я не сдавал, а в 2017 году у меня закончился срок действия водительского удостоверения. Исчисляется ли в моем случае срок лишения права управления транспортным средством с момента окончания действия водительского удостоверения?
, вопрос №2262285, Дюбанов Дмитрий Владимирович, г. Москва
2 ответа
Административное право
Не получил на руки решение суда о лишении права управления транспортным средством
Меня лишили права управления транспортным средством сроком на 1,5 года. Я не получил постановление суда, попросив его прислать мне документы по почте (коротко). Мне необходимо оттянуть срок лишения права управления транспортным средством на 4 месяца. потом в соответствии с законом. ваши предложения и замечания.
, вопрос №662174, Андрей Громов, г. Великий Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли водитель с лишением прав управления транспортным средством сроком на 3 года по части 2 ст.264 УК РФ и находясь на условном сроке управлять экскаватором?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли водитель с лишением прав управления транспортным средством сроком на 3 года по части 2 ст.264 УК РФ и находясь на условном сроке управлять экскаватором?
, вопрос №511050, Анастасия, г. Стрежевой
1 ответ
Уголовное право
УДО по ст. 264 ч. 3 Лишение права управления транспортным средством
Здравствуйте! У меня произошло ДТП по ст. 264 ч. 3. Суд вынес наказание в виде 3 (трех) лет лишения права управления транспортным средством, 2 (двух) лет лишения свободы условно и 2 (два) года испытательного срока. С момента вынесения приговора прошло уже 1 (один) год и 2 (два) месяца. У меня такой вопрос. Могу ли я рассчитывать на условно-досрочное освобождение? Если да, то что мне нужно предоставить в суд для этого? Если нет, на основании чего мне могут отказать? Заранее большое спасибо!
, вопрос №427775, Вячеслав, г. Саратов
4 ответа