Возможна ли минимальная пенсия с учетом моей выслуги в МВД и ВС?

Служу в мвд 9лет 7 мес.+ 2 года сдужба офицером в в.с. + 5лет института(вся сдужба на дал нем востоке гож за 1.5.) Есть ли минимальная пенсия?

, Юрий, г. Благовещенск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

Если у Вас последнее место службы — офицером ВС РФ, то институт (если не военный) может быть засчитан при условии наличия военной кафедры, как 1 год учебы за 6 мес. службы. Т.е будет назначаться военная пенсия.

Если вы сейчас служите в МВД, то учеба в институте засчитывается как  2 мес. учебы за месяц службы.

При таких условиях и периодах, которые Вы указали, выслуги еще не хватает: 9 лет 7 мес. + 2 = 11 лет 7 мес. Месяц за полтора — это будет 17 лет 4 мес. 15 дней, + 2 года 6 мес. (институт) = 19 лет 10 мес. 15 дней.

До 20 лет полтора месяца льготных или 1 календарный (если в отдаленной местности).

Есть ли минимальная пенсия?

Юрий

Пока нет.