Выплаты по исполнительному листу, если поступило соглашение об уплате алиментов

Доброго дня,принес в

бухгалтерию соглашение о

взызкании алиментов

50%(нотариальное),чтоб

не уходило 50% по исп

листам банкам,главбух

заставляет получить от

приставов решение на это

снова уйдет время и

деньги,знаю в будущем

будет все равно

25/25/50%распределят.Но

как повлиять на главбух

чтоб они сами решили

вопрос с фссп, мое

соглашение имеет силу

как судебный приказ

юридически.

Что делать

бухгалтерии с исп

листом при моем

соглашении на

алименты?

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Обратитесь письменно к руководителю с заявлением об удержании алиментов по нотариальному соглашению.

Статья 109 СК РФ. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Александр Шейка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей Владимирович.

Считаю что документ из ФССП для бухгалтера будет иметь больший вес чем Ваше соглашение, так как в отношении Вас уже ведется исполнительное производство и бухгалтер обязан удерживать определенную сумму из Вашей зарплаты.

Другое дело если бы Вы подали соглашение до получения бухгалтером исполнительного листа.

С Уважением, Александр.

как вариант — бывшая супруга отзывает исполнительный лист (заявление о возврате исполнительного листа), а вы подаете заключенное нотариально соглашение бухгалтеру.