Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если на последнем месте прописаны менее 5 лет?

Здравствуйте. Скажите можем ли мы участвовать в программе молодая семья, возраст 28 и.29 лет? в 2014 году у мужа была доля в квартире доставшаяся по наследству (продали в 2014 г), у меня же был родительский дом по договору дарения, я его переписала маме так же по договору дарения (02.16 г) В 2015 (ноябрь) г. купили квартиру на вторичном рынке 42,3 кв. в ипотеку, живем в ней по сей день, муж я и ребенок прописаны все, я и ребенок с ноября 15 года, муж с ноя 16 года, Хотели встать на очередь по программе молодая семья, нам сказали что мы не подходим потому что нужно чтобы 5 лет были прописаны в одном месте, скажите правда ли это? Если мы не подходим на молодую семью то есть какие нибудь другие программы помощи на которые мы можем рассчитывать? (Марий Эл)

, Тамара, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Хотели встать на очередь по программе молодая семья, нам сказали что мы не подходим потому что нужно чтобы 5 лет были прописаны в одном месте, скажите правда ли это? Если мы не подходим на молодую семью то есть какие нибудь другие программы помощи на которые мы можем рассчитывать? (Марий Эл)

Доброго вам вечера, на этот вопрос вам могут ответить только в администрации по  месту вашей регистрации, напишите им письменное заявление и просите дать вам письменные разъяснения с ссылками на региональное законодательство