8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если на последнем месте прописаны менее 5 лет?

Здравствуйте. Скажите можем ли мы участвовать в программе молодая семья, возраст 28 и.29 лет? в 2014 году у мужа была доля в квартире доставшаяся по наследству (продали в 2014 г), у меня же был родительский дом по договору дарения, я его переписала маме так же по договору дарения (02.16 г) В 2015 (ноябрь) г. купили квартиру на вторичном рынке 42,3 кв. в ипотеку, живем в ней по сей день, муж я и ребенок прописаны все, я и ребенок с ноября 15 года, муж с ноя 16 года, Хотели встать на очередь по программе молодая семья, нам сказали что мы не подходим потому что нужно чтобы 5 лет были прописаны в одном месте, скажите правда ли это? Если мы не подходим на молодую семью то есть какие нибудь другие программы помощи на которые мы можем рассчитывать? (Марий Эл)

, Тамара, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Хотели встать на очередь по программе молодая семья, нам сказали что мы не подходим потому что нужно чтобы 5 лет были прописаны в одном месте, скажите правда ли это? Если мы не подходим на молодую семью то есть какие нибудь другие программы помощи на которые мы можем рассчитывать? (Марий Эл)

Доброго вам вечера, на этот вопрос вам могут ответить только в администрации по месту вашей регистрации, напишите им письменное заявление и просите дать вам письменные разъяснения с ссылками на региональное законодательство

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли участвовать в программе молодой семьи, если мне 28 лет, а мужу 40?
здравствуйте под скажете могу я в стать по программе молодая семья если мне 28 а мужу 40 лет и у меня есть в собственности 1/2 у нас двое детей и скоро родится третьей ребёнок муж работает а я нет
, вопрос №2199371, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Может ли семья принять участие в программе "Молодая семья", если супруги прописаны в разных районах?
Добрый день! Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если мы с мужем (обоим 30 лет)прописаны в разных муниципальных районах Московской области - я с ребенком в Клинском районе в муниципальной квартире 42,6 метра общей площади (в квартире прописано всего 3 человека), муж в Пушкинском районе - в муниципальной квартире 59 метров (прописано всего 6 человек). Ни по одному из адресов не фактически не живем - квартиру снимаем. Если можем принять участие, то по чъему месту регистрации следует обращаться для постановки в очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
, вопрос №1594691, Мария, г. Клин
1 ответ
Гражданское право
Можем ли подать заявление на программу "Молодая семья", если нам меньше 35 лет?
Здравствуйте!Мы семья есть двое детей и муж.Мы еще не достигли 35 ,2015г купили квартиру на ипотеку ...и мы можем ли воспользоватся программой "молодая семья"чтобы погасить кредит?Заранее спасибо!
, вопрос №1244175, Оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я восстановиться в ВУЗ, если отчислился перед получением диплома 5 лет назад?
Могу ли я восстановиться в ВУЗ, если отчислился перед получением диплома 5 лет назад? То есть все задолженности закрыты, кроме дипломной работы. Если могу, то возможно ли это на бюджетной форме (изначально поступал на бюджет). Отчислился по собственному желанию.
, вопрос №1032823, Афанасий Иванов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли пособие молодой семье, если одному из супругов менее 30 лет?
Здравствуйте, положено ли пособие как молодой семье, если маме 31 год, папе 25, у мамы это 3 ребенок, у папы 1ый .в браке состоим .
, вопрос №934813, Елена, г. Москва
1 ответ