1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Заключение трудового договора с европейским работодателем

Работодатель из Чехии прислал курьером DHL трудовой договор на 1 год с возможностью продления и справкой о предоставлении жилья. Но договор на чешском и английском, в нем также отсутствует информация о дате рождения работника, его месте проживания в РФ. В обязанностях исполнителя 13 пунктов, тогда как у работодателя всего 2. Первый лист идет полностью на чешском языке и называется соглашение с будущим работником где указаны даты рождения исполнителя и адрес регистрации в РФ. Три пункта по поводу командировок и возможной работе в других офисах компании, а они расположены на всех континентах мира. Нет точного указания даты начала работы. Насколько я понимаю договор не имеет никакой юр.силы так как не включает русского языка. Так ли это?

20 Апреля 2018, 10:25, вопрос №1973182 Максим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
152
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы собираетесь работать не в России… посмотрите на применимое право, возможно оно будет указано в конце договора, если не указан пункт- вероятно право по месту нахождения работодателя. Там же возможно будут указаны ссылки на законы, которые применяются к договору.

В первую очередь переведите договор и внимательно его прочитайте.

Про трудовой кодекс РФ забудьте..

Удачи!

20 Апреля 2018, 11:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.