Применяется ли отсрочка кассовых аппаратов до 1 июля 2019 года?

АНО ДПО автошкола Старт обучение водителей применяется отсрочка кассовых аппаратов до 1 июля 2019 г

, Ольга, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, поскольку оказывает услуги населению, но при условии выдачи  БСО.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.