8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли административный протокол считаться долгосрочным наказанием, если его срок истёк?

Мой сын 2015г получил РВП, 2017 году получил НРЯ. в течении 2017 года были 2 админштрафа ( не успел за 7 дней прописаться и не уложился в срок подачи уведомления) Срок одного адмиштрафа истёк 14.3.2018. Подали заявление на ВНЖ по программе НРЯ нам отказали из-за наличия 2 штрафов , хотя срок одного истёк, и грозят высылкой из РФ.

  • письмо старухину
    .docx
, Светлана,
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Мой сын 2015г получил РВП, 2017 году получил НРЯ. в течении 2017 года были 2 админштрафа ( не успел за 7 дней прописаться и не уложился в срок подачи уведомления) Срок одного адмиштрафа истёк 14.3.2018. Подали заявление на ВНЖ по программе НРЯ нам отказали из-за наличия 2 штрафов, хотя срок одного истёк, и грозят высылкой из РФ.

Светлана

Светлана, добрый день! В данном случае вы неверно исчисляете срок. Согласно ст. 4.6 КоАП лицо считается подвергнутым адм. наказанию в течение года после исполнения постановления, т.е. после уплаты штрафа а не с даты составления протокола.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент

оплата штрафа и вынесение постановления были в один день. Вопрос в другом: срок истёк, считается ли админштраф погашенным?

Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.04.2018