276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как мне быть, если закрыто исполнительное производство?

Здравствуйте, что мне делать, если есть статья 46. ч.1 п.4 обращаться ли к судебным приставам?

20 Апреля 2018, 06:45, вопрос №1972996 Евгений, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Калмантаева Анна
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 877ответов
  • 267отзывов

Здравствуйте, Евгений!

Обращаться к приставам не нужно. Взыскателю возвращен исполнительный лист на основании части 1 п. 4 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

В связи с чем производство окончено.

Но взыскатель вправе вновь возобновить данное производство до истечении трех лет с момента его окончания. 

Евгений, если остались вопросы, прошу обращайтесь.

С уважением,

20 Апреля 2018, 06:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3048
ответов
765
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Непонятен вопрос.Если производство прекращено, то зачем обращаться у приставам, поясните

20 Апреля 2018, 07:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25