892 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как можно законно закрыть магазин ритуальных услуг?

Доброго времени суток, у нас офис, а рядом похоронное бюро и прощальный зал, жилая зона от нас около 200м.

Я могу как то предотвратить деятельность похоронного бюро или нет?

20 Апреля 2018, 04:37, вопрос №1972968 Дмитрий Глазков, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1163
ответа
268
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день.

СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения».

Пункт 2.10: «Расстояние от зданий и сооружений, имеющих в своем составе помещения для хранения тел умерших, подготовки их к похоронам, проведения церемонии прощания, до жилых зданий должно составлять не менее 50 метров.»

Похоронное бюро — как и любая организация в Российской Федерации имеет право на существование, если она действует в рамках действующего законодательства РФ. Если вас смущает такое «соседство» с похоронным бюро, то можно найти другой офис для своей деятельности. 

20 Апреля 2018, 04:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.