Что необходимо для покупки и продажи сигарет оптом?

Здравствуйте!

Хочу покупать сигареты оптом и поставлять их в магазины, что мне нужно для этого?

, Арсен, г. Орел
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Арсен, здравствуйте!

Для начала нужно пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, либо зарегистрировать юридическое лицо. Вы будете нести расходы на закупку товара для последующей перепродажи, соответственно, лучше будет при регистрации выбрать объект налогообложения «доходы минус расходы». Учтите при этом, что расходы нужно будет подтверждать документально.

Указанная деятельность в перечне лицензируемых видов не значится, а значит дополнительных разрешений получать не нужно. Тем не менее, на ИП или организацию возложена обязанность по проверке подлинности специальных и акцизных марок на табачной продукции. Пропустив контрафактный товар, вы будете привлечены к ответственности.

Также следует подготовить грамотные договоры, которые будете заключать с магазинами и оптовиками, и приложения к договору (акты), которыми будете закрывать сделки.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, заказать составление документа или юридическое сопровождение.
Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!