Возможно ли рассчитывать гражданину Украины на УДО в РФ?

Добрый вечер,скажите пожалуйста может ли гражданин украины рассчитать на Удо в РФ по статье ч.2ст.186 УК РФ

, Алина, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 15 УК РФ, преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 186 УК РФ, является особо тяжким.

В соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ , Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

— не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

Алина
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, скажите пожалуйста как мой муж гражданин Украины выйдит по УДО по статье 186 ч.2 ?

Добрый. Алин, понимаете, в 2018 году условно-досрочное освобождение возможно в том случае, если суд придет к выводу, что осужденный раскаялся в содеянном, а также частично или полностью возместил вред, который был причинен преступлением. А понять раскаялся ли осужденный определит только суд.

Ваш муж соблюдает условия отбывания наказания?

Изменилось ли его отношение к совершенному преступлению?

Занимается ли осужденный трудовой деятельностью?

Где осужденный собирается работать после получения УДО? и т.д.

Все эти вопросы очень важны. а чтобы знать точно выпустят его или нет, нужно консультироваться с адвокатом по уголовным делам, желательно с тем, кто занимался его делом изначально, потому что он знаком со всеми деталями. Гарантировать вамЮ что вашего мужа выпустят или нет я не могу