8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли мне в данном случае пенсия при потере кормильца?

Гражданский муж умер расписаны мы не были у нас двое детей 5лет и 4года положено ли мне пенсия до 14лет каждого ребенка или только детям

, Альбина, г. Воронеж

Альбина, здравствуйте!

у нас двое детей 5лет и 4года

Альбина

Если отцовство в отношении детей установлено, дети имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в отделение ПФ РФ по своему месту жительства.

Гражданский муж умер расписаны мы не были

Альбина

Гражданский брак — это брак, заключенный в органах ЗАГС (в отличие от церковного брака), поэтому сожительство мужчины и женщины браком не признается, и права на пенсию, как жена, Вы не имеете.

СК РФ
Статья 1. Основные начала семейного законодательства
 


2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право на пенсию потери кормильца и страховые выплаты?
Мой сын был в отряде ШтормZ, признан по суду погибшим. Имею ли я право на пенсию потери кормильца и страховые выплаты?
, вопрос №4958726, Мария Левина, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли мне жилье по потере кормильца, опекун бабушка, и куда обращаться?
положено ли мне жилье по потере кормильца, опекун бабушка, и куда обращаться?
, вопрос №4958375, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проходил службу по призыву в Республике Таджикистан, положена ли мне льготная пенсия?
Здравствуйте! Я проходил службу по призыву в Республике Таджикистан, положена ли мне льготная пенсия?
, вопрос №4956531, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца?
Добрый день. В 2010г у меня умирает муж, сотрудник МВД. Смерть наступила во время прохождения службы, (25 лет выслуги, в звании подполковника. В пенсии по потере кормильца мне отказали, так как я не являлась ни инвалидом ни пенсионером. Сейчас мне 57лет. Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца? Спасибо
, вопрос №4952996, Фролова лариса павловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация мне щас скоро будет 18 лет я сирота получаю пенсию по потере кормильца, хочу
Здравствуйте, ситуация мне щас скоро будет 18 лет я сирота получаю пенсию по потере кормильца, хочу отчислиться с техникума но поступить в другой на другую специальность, будет ли мне все равно выплачиваться пенсия?
, вопрос №4954336, Соня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2018