8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли текст доверенности в данном случае?

Добрый день!

Для регистрации Договора в Росреестре необходимо подготовить доверенность на представителя Застройщика. Смущает текст:

Я_______________ УПОЛНОМАЧИВАЮ_________________

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СПб по всем вопросам государственной регистрации договора участия в долевом строительстве на объект долевого строительства, расположенный в многоквартирном доме со встроено-пристроенными помещениями _____________по адресу____________, всех дополнительных соглашений к нему ,в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашений о расторжении вышеуказанного договора, а также по всем вопросам, связанным с регистрацией залога (ипотеки) ,с осуществлением государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства.

для чего предоставляю право представлять и получать необходимые заявления, свидетельства, справки, удостоверения, документы и дубликаты документов, с правом подачи всякого рода заявлений, в том числе о государственной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении,прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, получать выписки из ЕГРН, обеспечивать внесение отметок и изменений в записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельства о государственной регистрации прав и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

доверенность выдана сроком на 5 лет, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Показать полностью
, Дитрий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Это типовая доверенность. Регистрируется дду.  В последующем Вам будет выдано свидетельство о праве собственности с указанием собственника.  А вот полномочие  о  расторжении договора  можно и убрать.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Действительно, в доверенности есть ряд полномочий, которые теоретически могут позволить представителям действовать «не в Ваших интересах». Но соглашусь с коллегой, что образец для застройщика типовой. Если есть опасения, то необходимые действия по регистрации договора можете осуществить сами. Кроме того, доверенность после её выдачи можно отменить у нотариуса.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
доверенность выдана сроком на 5 лет, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Вы клоун или дурак ??? Все доверенности оформляются у нотариуса

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.04.2018