504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Будет ли списан транспортный налог за 2017 год?

Будет ли списан транспортный налог за 2017г. Амнистия так называемая у меня долг транспортный налог, налоговая прислала "Заявление о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обяз. платежей и санкций" вот такая бумаженция что делать платить или нет?

19 Апреля 2018, 21:51, вопрос №1972818 Андрей, г. Ноябрьск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15367
ответов
6103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

под «амнистию» подпадает задолженность по «имущественным» налогам физических лиц имеющаяся по состоянию на 2015г.

по информации из вопроса точный ответ не дать. надо смотреть документы.

Статья 12
 
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.

19 Апреля 2018, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3068
ответов
766
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Будет ли списан транспортный налог за 2017г. Амнистия так называемая у меня долг транспортный налог, налоговая прислала «Заявление о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обяз. платежей и санкций» вот такая бумаженция что делать платить или нет?

за 2017 придется платить, амнистия не рапространяется

19 Апреля 2018, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут