1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможна ли заочная форма образования в начальных школах?

У меня двое детей (1 и 2 класс). Ранее мы жили в Санкт-Петербурге. Сейчас живем за границей. Я бы хотел, чтобы дети получили российское образование.

Возможна ли в российских школах заочная форма обучения?

Если да, то какова процедура ее организации?

19 Апреля 2018, 20:59, вопрос №1972783 Aleks, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В РФ используются следующие формы обучения: очная, очно-заочная и заочная формы обучения.

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме (ч. 2 ст. 17 №273-ФЗ). 

 Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность п. 1 ч. 3 ст. 44 №273-ФЗ). 

Вы можете дать своему ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье.

19 Апреля 2018, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.