Как и куда именно обратиться, чтобы получить копии всех материалов по делу?

Добрый вечер! Материалы по делу об административном правонарушении а суд ещё не поданы. Как и куда именно обратиться, чтобы получить копии всех материалов по делу? Планирую подавать встречный иск для этого необходимы все материалы дела

, Регина, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В данном случае никаких встречных исков быть не может. такого понятия КоАП РФ не содержит.

Можете обратиться в орган, которым составлен протокол об АПН, то есть в орган ГИБДД

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Копии материалов дела перефотографируете у мирового судьи. Заявите об этом ходатайство судье! Встречный иск подается по ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ. При производстве по делам об административных правонарушениях никаких ВСТРЕЧНЫХ исков не может быть!!! К Вам ведь никто иск не предъявляет!!! Дело изучить надо! К защите подготовиться тоже надо!!! По моему опыту Ваш на 100% лишат прав и оштрафуют на 30 тысяч руб.