148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я взять учебный отпуск позднее установленного срока?

Здравствуйте, я являюсь студенткой ВУЗа, учусь на заочной форме обучения, последний 5 курс. Параллельно работаю.

Мне была дана справка-вызов на учебный отпуск с 16 апреля по 8 июля, я решила отработать весь апрель, и пойти в отпуск с 28 апреля, на что работодатель ответил что это невозможно. Так ли это?

19 Апреля 2018, 19:35, вопрос №1972662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7912
ответов
2335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Учебный отпуск предоставляют для сдачи сессии, следовательно, перенос его на удобную дату невозможен.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней) (ст. 173 ТК РФ)

С уважением,

19 Апреля 2018, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут