616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить отказ от своей доли в наследстве по завещанию?

Здравствуйте. Помогите разобраться. После смерти мамы осталось именное завещание на детей. Нас трое-сестра и два брата. На сестру завещана квартира. На одного брата-дача, на второго брата-дом и денежный вклад. Имеет ли право второй брат отказаться от завещанного имущества (дом и вклад) в пользу кого-то одного (первого брата или сестру)? Или же его наследство должно делиться на обоих оставшихся наследников по завещанию в равных долях? Спасибо.

19 Апреля 2018, 18:59, вопрос №1972633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1901
ответ
1164
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте, поскольку в вашем случае все наследственное имущество разделено между наследниками, то один из наследников может только отказаться принимать свою часть наследства, в таком случае оно будет разделено по общим правилам ГК РФ, то есть между наследниками соответствующей очереди поровну, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

19 Апреля 2018, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут