Может ли бывший владелец авто что-либо сделать в отношении него?
может ли бывший владелец авто что либо сделать и имеет ли он какое отношение к авто если у нового владельца птс и номера ??
Андрей, добрый день!
Все зависит от того, как был оформлен факт купли-продажи? Договор был подписан?
Автомобили относятся к движимому имуществу. Государственная регистрация прав на них не распространяется. Регистрация транспортных средств носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на них права собственности. Само по себе право собственности переходит к новому собственнику в момент подписания договора купли-продажи. Следовательно, если у Вас есть подписанный договор купли-продажи, собственником авто уже являетесь Вы и прошлый собственник не имеет никакого отношения к этому имуществу.
С уважением, Константин.