Каким образом вернуть возмещение после ДТП?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Осенью 2016г. произошло ДТП (перевернулся тонар, приобретенный в лизинг: по тягачу признали через суд ДТП и получили страховое возмещение, по прицепу вопрос так и висит, т.к. непонятно как действовать дальше, лизинговая судиться не хочет со страховой, а мы как лизингополучатель - не можем, при тотале - выгодоприобретатель лизинговая компания. Находимся в замкнутом круге, я так понимаю, что и срок исковой давности у нас 2 года, который уже через пол года моет закончиться. Что можете посоветовать?

, Тереза, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Тереза.В своем вопросе Вы не уточнили — лизинг как физическое лицо или ип — юрлицо?, т.е. я хочу уточнить Вы брали транспорт в лизинг  для своих  потребительских целей или коомерческой деятельности?

дочиталась, что  тягач, извините, поняла — коммерческой деятельности, извините Если вам не сложно — сбросьте договор с лизинговой компанией

я полагаю, что в данном случае можно в судебном порядке поставить вопрос о взыскании с лизинговой компании убытков в связи с ее бездействием по взысканию страхового возмешения